Staff

Coordination et gestion technico-scientifique des musées d'art moderne et contemporain
Sergio Guarino
sergio.guarino@comune.roma.it

Le Secrétariat
Laura Baroni
laura.baroni@comune.roma.it
Tel. 06 67108412
museodiroma@comune.roma.it

BUREAUX ET SERVICES

Expositions et prêts
Fabio Benedettucci
fabio.benedettucci@comune.roma.it
Cinzia Innocenzi
cinzia.innocenzi@comune.roma.it

Catalogue; Conseils au public pour la recherche en matière de catalogage
Achats et dons
Centre de documentation

Angela Maria D’Amelio
angelamaria.damelio@comune.roma.it

BUREAU ICONOGRAPHIQUE

Service de photocopie
Marina De Carolis
marina.decarolis@comune.roma.it

Événements culturels et expositions
Pina Di Michele
pina.dimichele@comune.roma.it
Brunella Bellini
brunella.bellini@comune.roma.it

Archives historiques et stages
Donatella Germanò
donatella.germano@comune.roma.it

Site web
Giulia Macaluso
giulia.macaluso@comune.roma.it

Bibliothèque moderne, Fonds de Volumes Anciens, Bibliothèque de Journaux
Serena Pisano
Tel. 06 67108426
serena.pisano@comune.roma.it

Médiation et services éducatifs - Projets PCTO
Fulvia Strano
fulvia.strano@comune.roma.it

LABORATOIRES DE RESTAURATION

Papier et matériaux membranaires
Ombretta Bracci
ombretta.bracci@comune.roma.it

Peintures du Musée de Rome, du Museo di Roma in Trastevere et du Musée Napoléonien
Cristina De Gregorio
cristina.degregorio@comune.roma.it

Mouvement des œuvres en entrepôts et des dépôts Entretien des espaces muséaux
Federico De Martino
federico.demartino@comune.roma.it
Cinzia Innocenzi
cinzia.innocenzi@comune.roma.it