Staff

Coordinación y gestión técnico-científica de los museos de arte moderno y contemporáneo
Sergio Guarino
sergio.guarino@comune.roma.it

Secretaría
Laura Baroni
laura.baroni@comune.roma.it
Tel. 06 67108412
museodiroma@comune.roma.it

OFICINAS Y SERVICIOS

Exposiciones y préstamos
Fabio Benedettucci
fabio.benedettucci@comune.roma.it
Cinzia Innocenzi
cinzia.innocenzi@comune.roma.it

Catálogo; asesoramiento al público para la investigación de la catalogación
Compras y donaciones
Centro de documentación

Angela Maria D’Amelio
angelamaria.damelio@comune.roma.it

OFICINA ICONOGRÁFICA

Servicio de fotocopias
Marina De Carolis
marina.decarolis@comune.roma.it

Eventos culturales y exposiciones
Pina Di Michele
pina.dimichele@comune.roma.it
Brunella Bellini
brunella.bellini@comune.roma.it

Archivos históricos y prácticas
Donatella Germanò
donatella.germano@comune.roma.it

Sitio web
Giulia Macaluso
giulia.macaluso@comune.roma.it

Biblioteca Moderna, Fondo de Volúmenes Antiguos, Hemeroteca
Serena Pisano
Tel. 06 67108426
serena.pisano@comune.roma.it

Servicios de mediación y educación - Proyectos PCTO
Fulvia Strano
fulvia.strano@comune.roma.it

LABORATORIOS DE RESTAURACIÓN

Papel y materiales membranosos
Ombretta Bracci
ombretta.bracci@comune.roma.it

Pinturas del Museo de Roma, Museo di Roma in Trastevere y Museo Napoleónico
Cristina De Gregorio
cristina.degregorio@comune.roma.it

Movimiento de obras en almacenes y depósitos Mantenimiento de los espacios del museo
Federico De Martino
federico.demartino@comune.roma.it
Cinzia Innocenzi
cinzia.innocenzi@comune.roma.it